Соглашение подписано!

Соглашение подписано!

Понедельник, 28 мая, однозначно войдёт в историю нашей Профсоюзной организации и всего университета в целом. Именно в этот день руководство Сибирского федерального университета и Первичная профсоюзная организация студентов подписали соглашение, регламентирующее дополнительные гарантии и льготы для студентов и аспирантов СФУ.

Соглашение между администрацией и ППОС СФУ заключается уже с 2008 года и обеспечивает дополнительные гарантии для студентов. Подписанное соглашение рассчитано на 2018-2020 г.г., поэтому можно быть уверенными, что в ближайшие два года нас ждут:

- Повышение размера материальной помощи в связи со смертью близкого родственника или рождением ребёнка до 20 000;
- Увеличение количества комнат квартирного типа для семейных студентов в общежитиях;
- Выплата академических стипендий в повышенном размере ежемесячно;
- Работа гардероба с понедельника по субботу с 8:00 до 19:30, а также у студентов появится возможность сдавать головные уборы, шарфы и обувь;
- Сохранение 1200 бесплатных мест в санаториях-профилакториях СФУ.


На встрече с и.о. ректора СФУ, Владимиром Иннокентьевичем Колмаковым также был представлен отчёт о деятельности ППОС СФУ, обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества нашей организации с администрацией университета, были намечены стратегии по совместной реализации важных и нужных студенчеству проектов.