Традиционный «Чистый лес»

Традиционный «Чистый лес»

На протяжении уже более десяти лет Профсоюзная организация студентов СФУ проводит экологическую акцию «Чистый лес» на территории Лыжной базы СФУ. Акция объединяет не только студентов, преподавателей и представителей администрации Сибирского федерального университета, но и представителей местных органов власти, других учебных заведений города, а также молодёжных центров Красноярска.

При помощи ежегодной акции, студенты наводят порядок в любимом лесу активно и увлекательно в формате квеста, проходя подготовленные организаторами точки и собирая по пути попадающийся мусор. Согласно традиции, после продуктивной прогулки по лесу участников акции ждёт полевая кухня под бардовские песни, подсчёт баллов и награждение лучших команд.

Также в рамках данной акции будет установлен пункт приёма макулатуры, пластиковых бутылок и батареек от проекта Green Project SibFU, при этом можно не только сдать мусор, найденный в лесу, но и принести перечисленные отходы из дома.

Заряжаемся на добрые дела и помощь окружающей нас природе, собираем команды из 6 человек на участие в квесте «Чистый лес» и регистрируем их по ссылке в нашей группе. Акция состоится 20 мая в 10:00, сбор в 9:30 на Лыжной базе СФУ (ул. Академика Киренского, 1Б).